Niveles y puntos de experiencia

Tema en 'FAQ del juego' iniciado por Kirtash, 8 Diciembre 2013.

Querido usuario,

si deseas participar activamente en nuestro foro en los diferentes temas, deberás acceder al él desde tu cuenta de juego. En caso de no tener una cuenta de juego registrada aún, te pedimos que te registres en el juego lo antes posible. Nos alegraremos mucho con tu próxima visita a nuestro foro! „JUGAR“
  1. Kirtash

    Kirtash Team Leader Team Farmerama ES

    Niveles y puntos de experiencia
    Los niveles de experiencia son de vital importancia en el juego, es la forma visual de que vas avanzando en el juego y te permitirán acceder a nuevas áreas del juego así como desbloquear nuevas semillas, arboles y establos... No es lo mismo subir un nivel de la granja que un nivel tropical, la principal diferencia es:

    Recompensa por subir un nivel normal del 1 al 100:
    • 1 Tuliflorin
    • 1 Estrella
    • 1 Saludos aéreos
    • Superabono de Susi (1/3 x Nivel alcanzado)
    Recompensa por subir un nivel normal del 100 al 200:
    • 1 Tuliflorin
    • 2 Estrellas
    • 1 Saludos aéreos
    • 35 Superabono de Susi
    Recompensa por llegar al nivel 200:
    Recompensa por subir un nivel normal del 200 al 300:
    • 1 Caja de árboles misteriosos
    Recompensa por subir de un nivel de Bahamarama del 1 al 600:
    • 5 Plátanos dorados
     
    Última edición: 28 Mayo 2018
    A yodeima le gusta esto.
  2. Kirtash

    Kirtash Team Leader Team Farmerama ES

    Niveles
    [​IMG]

    NivelTítuloPE necesariosPE Totales
    1 Paleto 0 0
    2 Chabacano 250 250
    3 Pueblerino 450 700
    4 Paisano 600 1.300
    5 Remuevetierras 750 2.050
    6 Campestre 900 2.950
    7 Cavahoyos 1.050 4.000
    8 Estudiabichos 1.200 5.200
    9 Gañan 1.350 6.550
    10 Rastrillador 1.500 8.050
    11 Quitahierbas 2.130 10.180
    12 Tractorista 2.660 12.840
    13 Cosechador 3.190 16.030
    14 Porquero 3.720 19.750
    15 Hierbatero 4.250 24.000
    16 Herborista 4.780 28.780
    17 Plantacebollas 5.310 34.090
    18 Ramilletero 5.840 39.930
    19 Podador 6.370 46.300
    20 Hortelano 6.900 53.200
    21 Arrancahierbajos 7.430 60.630
    22 Campesino 7.960 68.590
    23 Fumigador 8.490 77.080
    24 Enseñaraíces 9.020 86.100
    25 Plantador 9.550 95.650
    26 Susurrador de caballos 10.080 105.730
    27 Fruticultor 10.610 116.340
    28 Bayero 11.140 127.480
    29 Herbolario 11.670 139.150
    30 Judiero 12.200 151.350
    31 Aparcero 21.700 173.050
    32 Exprimenaranjas 22.400 195.450
    33 Semillero 23.100 218.550
    34 Recogecoles 23.800 242.350
    35 Cuidacerdos 24.500 266.850
    36 Cortatulipanes 25.200 292.050
    37 Frescales 25.900 317.950
    38 Pescador 26.600 344.550
    39 David, el gnomo 27.300 371.850
    40 Recolector de setas 28.000 399.850
    41 Hortelano 28.700 428.550
    42 Amigo del sol 29.400 457.950
    43 Mozo de arbustos 30.100 488.050
    44 Membrillero 30.800 518.850
    45 Labriego 31.500 550.350
    46 Calabacero 43.165 593.515
    47 Brujo de las hierbas 46.550 640.065
    48 Conjurador de abejas 50.201 690.266
    49 Cortacésped 54.139 744.405
    50 Amante del jardín 58.384 802.789
    51 Esparraguero 62.964 865.753
    52 Sultán de los dátiles 67.902 933.655
    53 Arandanero 73.228 1.006.883
    54 Cuentaguisantes 78.971 1.085.854
    55 Avestrucero 85.165 1.171.019
    56 Conde del estanque 91.845 1.262.864
    57 Héroe de las azucenas 99.048 1.361.912
    58 Amo del establo 106.817 1.468.729
    59 Jardinero 115.194 1.583.923
    60 Boyero 124.230 1.708.153
    61 Pastor 133.972 1.842.125
    62 Conde de la cereza 144.481 1.986.606
    63 Maestro ordeñador 155.812 2.142.418
    64 As del ganso asado 168.033 2.310.451
    65 Panadero 181.212 2.491.663
    66 Amo de las rosas 195.424 2.687.087
    67 Barón de las flores 210.752 2.897.839
    68 Conde del brezo 227.282 3.125.121
    69 As de la lámpara 245.107 3.370.228
    70 Hijo del desierto 264.332 3.634.560
    71 Ministro de la zanahoria 285.063 3.919.623
    72 Terror de los topos 307.422 4.227.045
    73 As de los bosques 331.533 4.558.578
    74 Coronel del higo 911.715 5.470.293
    75 Escardador 1.094.059 6.564.352
    76 Jabato 1.312.870 7.877.222
    77 Oficial de molino 1.575.444 9.452.666
    78 Apicultor 1.890.534 11.343.200
    79 Tragón 2.268.640 13.611.840
    80 Cowboy 2.722.367 16.334.207
    81 Esquilador 3.266.842 19.601.049
    82 Criador de toros 3.920.210 23.521.259
    83 Recolector de melocotones 4.704.252 28.225.511
    84 Edil de la tierra 5.645.102 33.870.613
    85 Alcalde higuero 6.774.122 40.644.735
    86 Conde de la verdura 8.128.947 48.773.682
    87 Barón bayero 9.754.737 58.528.419
    88 Duque labrador 11.705.683 70.234.102
    89 Rabanero 14.046.821 84.280.923
    90 Barón ciruelo 16.856.184 101.137.107
    91 Cardenal del ajo 20.227.422 121.364.529
    92 Decano pepinero 24.272.906 145.637.435
    93 Conde del campo 29.127.487 174.764.922
    94 Dr. Berzotas 34.952.984 209.717.906
    95 Consejero agrario 41.943.581 251.661.487
    96 Príncipe frutal 50.332.298 301.993.785
    97 Rey de las zanahorias 60.398.757 362.392.542
    98 Agricultor 72.478.508 434.871.050
    99 Agrónomo 86.974.210 521.845.260
    100 Maestro granjero 104.369.052 626.214.312
    101 Leyenda de la granja 25.000.000 651.214.312
    102 Mozo/a de labranza 25.000.000 676.214.312
    103 Trabajador/a agrícola veterano/a 25.000.000 701.214.312
    104 Granjero/a orgánico/a 25.000.000 726.214.312
    105 Maestro/a de la mermelada 25.000.000 751.214.312
    106 Caballero/a de la nectarina 25.000.000 776.214.312
    107 Encantador/a de animales 25.000.000 801.214.312
    108 Señor/a Von Mayhaw 25.000.000 826.214.312
    109 Conde/sa 25.000.000 851.214.312
    110 Conductor/a de diligencias 25.000.000 876.214.312
    111 Trillador/a 25.000.000 901.214.312
    112 Cabeza cuadrada 25.000.000 926.214.312
    113 Pescaíto frito 25.000.000 951.214.312
    114 Carrito rojo 25.000.000 976.214.312
    115 Héroe/heroína del heno 25.000.000 1.001.214.312
    116 Atesorador/a de maíz 25.000.000 1.026.214.312
    117 Experto/a en gradado 25.000.000 1.051.214.312
    118 Levantavallas 25.000.000 1.076.214.312
    119 El/la hierbas 25.000.000 1.101.214.312
    120 Cortacésped 25.000.000 1.126.214.312
    121 Persicaria 25.000.000 1.151.214.312
    122 Reciclador/a 25.000.000 1.176.214.312
    123 Suricato/a 25.000.000 1.201.214.312
    124 Guarda forestal 25.000.000 1.226.214.312
    125 Chico/a comodín 25.000.000 1.251.214.312
    126 Aficionado/a a las pipas de maiz 25.000.000 1.276.214.312
    127 Abrazaárboles 25.000.000 1.301.214.312
    128 Gato/a salvaje 25.000.000 1.326.214.312
    129 Caballero/a de los setos 25.000.000 1.351.214.312
    130 Trovador/a del arroyo 25.000.000 1.376.214.312
    131 Coleccionista de champiñones 25.000.000 1.401.214.312
    132 Tallista 25.000.000 1.426.214.312
    133 Maestro/a del musgo 25.000.000 1.451.214.312
    134 Balsero/a de aguas rápidas 25.000.000 1.476.214.312
    135 Cortacésped del prado 25.000.000 1.501.214.312
    136 Pugilista de los pinos 25.000.000 1.526.214.312
    137 Vagabundo/a de los pastos 25.000.000 1.551.214.312
    138 Rayo de Sol 25.000.000 1.576.214.312
    139 Angustia Alpina 25.000.000 1.601.214.312
    140 Cortapezuñas 25.000.000 1.626.214.312
    141 Viticultor/a 25.000.000 1.651.214.312
    142 Muerderrocas 25.000.000 1.676.214.312
    143 Pastor/a de caracoles 25.000.000 1.701.214.312
    144 Gnomo/a de las piñas 25.000.000 1.726.214.312
    145 Lechero/a alpino 25.000.000 1.751.214.312
    146 Dominguero/a primaveral 25.000.000 1.776.214.312
    147 Polinizador/a 25.000.000 1.801.214.312
    148 Guardián/a de las nubes 25.000.000 1.826.214.312
    149 Pastor/a 25.000.000 1.851.214.312
    150 Maestro/a de las fosas 25.000.000 1.876.214.312
    151 Plantacésped 25.000.000 1.901.214.312
    152 Chapoteador/a 25.000.000 1.926.214.312
    153 Ordeñador/a 25.000.000 1.951.214.312
    154 Hechicero/a del granero 25.000.000 1.976.214.312
    155 Espantapájaros 25.000.000 2.001.214.312
    156 Carretero/a de abono 25.000.000 2.026.214.312
    157 Experto/a en verduras 25.000.000 2.051.214.312
    158 Saltapajares 25.000.000 2.076.214.312
    159 Chico/a del repollo 25.000.000 2.101.214.312
    160 Geólogo/a 25.000.000 2.126.214.312
    161 Hada del estanque 25.000.000 2.151.214.312
    162 Estilista de pelajes 25.000.000 2.176.214.312
    163 Escultor/a de azúcar 25.000.000 2.201.214.312
    164 Sirvesorbetes 25.000.000 2.226.214.312
    165 Vampiro/esa de regaliz 25.000.000 2.251.214.312
    166 Chico/a torbellino 25.000.000 2.276.214.312
    167 Elfo/a de los campos 25.000.000 2.301.214.312
    168 Hilandero/a de ovillos 25.000.000 2.326.214.312
    169 Porteador/a de sacos de arpillera 25.000.000 2.351.214.312
    170 Romántico/a de las acampadas 25.000.000 2.376.214.312
    171 Montañero/a 25.000.000 2.401.214.312
    172 Chico/a de la ciudad 25.000.000 2.426.214.312
    173 Saltatocones 25.000.000 2.451.214.312
    174 Ratón/a de campo 25.000.000 2.476.214.312
    175 Embalador/a de heno 25.000.000 2.501.214.312
    176 Espíritu fluvial 25.000.000 2.526.214.312
    177 Cultivador/a de rosas 25.000.000 2.551.214.312
    178 Ornitólogo/a 25.000.000 2.576.214.312
    179 Coleccionista de musgo 25.000.000 2.601.214.312
    180 Barón/a de los brotes 25.000.000 2.626.214.312
    181 Conejito/a de zapatillas 25.000.000 2.651.214.312
    182 Pintor/a de fauna salvaje 25.000.000 2.676.214.312
    183 Amante de la naturaleza 25.000.000 2.701.214.312
    184 Aldaba de caliza 25.000.000 2.726.214.312
    185 Gatito/a mimoso 25.000.000 2.751.214.312
    186 Alpinista 25.000.000 2.776.214.312
    187 Músico/a 25.000.000 2.801.214.312
    188 Cultivador/a de violetas 25.000.000 2.826.214.312
    189 Adiestrador/a de perros 25.000.000 2.851.214.312
    190 Enólogo/a 25.000.000 2.876.214.312
    191 Copos de avena 25.000.000 2.901.214.312
    192 Maravilla de bosques y prados 25.000.000 2.926.214.312
    193 Domesticador/a de ratones 25.000.000 2.951.214.312
    194 Admirador/a de las estrellas 25.000.000 2.976.214.312
    195 Arrancahierbajos 25.000.000 3.001.214.312
    196 Ratón/a del granero 25.000.000 3.026.214.312
    197 Hormiguita 25.000.000 3.051.214.312
    198 Pescador/a de caña 25.000.000 3.076.214.312
    199 Cronista de la granja 25.000.000 3.101.214.312
    200 Miembro del Opus Quesi 25.000.000 3.126.214.312
    201 Abrazarrobles 29.117.533 3.155.331.845
    202 Tranquilizacriaturas 34.940.355 3.190.272.200
    203 Molinero místico 41.927.607 3.232.199.807
    204 Trabajador agrícola fantástico 50.312.144 3.282.511.951
    205 Tranquilizarrepollos 60.373.393 3.342.885.344
    206 Jefe de zanahorias 72.446.654 3.415.331.998
    207 Cazarrepollos 86.934.284 3.502.266.282
    208 Cosechador bailarín 104.319.102 3.606.585.384
    209 Rumiante herbario 125.180.473 3.731.765.857
    210 Botánico ventoso 150.213.631 3.881.979.488
    211 Cultivador loco 180.252.832 4.062.232.320
    212 Perfecto plantador 216.299.167 4.278.531.487
    213 Tremendo labrador 259.553.925 4.538.085.412
    214 Ablandador de tierras 311.458.619 4.849.544.031
    215 Superagricultor 373.743.033 5.223.287.064
    216 Cultivaverduras 448.482.870 5.671.769.934
    217 Horticultor feliz 538.168.917 6.209.938.851
    218 Cultivador encantador 645.790.072 6.855.728.923
    219 Ganadero preparado 774.932.931 7.630.661.854
    220 Siega y siembra 929.901.331 8.560.563.185
    221 Jardinero talentoso 1.115.859.774 9.676.422.959
    222 Sembrador agudo 1.339.005.542 11.015.428.501
    223 Granjero absoluto 1.606.775.227 12.622.203.728
    224 Pastor generoso 1.928.092.565 14.550.296.293
    225 Trabajador mugidor 2.313.665.829 16.863.962.122
    226 Contratista de tierras 2.776.344.698 19.640.306.820
    227 Granjero frutal 3.331.548.483 22.971.855.303
    228 Charlatán de granja 3.997.779.994 26.969.635.297
    229 Artista de pocilga 4.797.242.174 31.766.877.471
    230 Apicultor 5.756.578.028 37.523.455.499
    231 Honorable pastor 6.907.758.538 44.431.214.037
    232 Gran rumiante 8.289.148.135 52.720.362.172
    233 Granjero glorioso 9.946.783.233 62.667.145.405
    234 Vaquero ingenioso 11.935.906.449 74.603.051.854
    235 Vaquero atosigador 14.322.807.628 88.925.859.482
    236 Ranchero en tiempo real 17.187.033.027 106.112.892.509
    237 Maestro Muuu 20.624.036.289 126.736.928.798
    238 Operador Oinc Oinc 24.748.359.542 151.485.288.340
    239 Trabajador agrícola amigable 29.697.450.659 181.182.738.999
    240 Encantador de ovejas 35.636.243.853 216.818.982.852
    241 Vagabundo palmeado 42.762.656.315 259.581.639.167
    242 Anfitrión de colibrís 51.314.184.028 310.895.823.195
    243 Horticultor manitas 61.575.816.595 372.471.639.790
    244 Agente de agricultura 73.889.534.858 446.361.174.648
    245 Ministro del abono 88.665.707.796 535.026.882.444
    246 Conde de la pradera 106.396.768.555 641.423.650.999
    247 Cuidador animoso 127.673.625.355 769.097.276.354
    248 Gobernador jardinero 153.205.354.190 922.302.630.544
    249 Hacendado aguafiestas 183.842.829.618 1.106.145.460.162
    250 Tirador de corral 220.607.081.131 1.326.752.541.293
    251 Rey del parterre 264.723.320.168 1.591.475.861.461
    252 Experto en cercas 317.661.771.695 1.909.137.633.156
    253 Sembrador dedicado 381.186.671.171 2.290.324.304.327
    254 Cuidador de pequeplantas 457.415.059.746 2.747.739.364.073
    255 Señor del invernadero 548.887.337.114 3.296.626.701.187
    256 Regador de flores 658.651.923.291 3.955.278.624.478
    257 Productor perenne 790.366.850.757 4.745.645.475.235
    258 Promotor floral 948.421.672.638 5.694.067.147.873
    259 Cultivaflósculos 1.138.083.749.680 6.832.150.897.553
    260 Plantador de ramilletes 1.365.673.791.154 8.197.824.688.707
    261 Frutiviñador 1.638.776.499.856 9.836.601.188.563
    262 Arriate herbáceo 1.966.493.341.147 11.803.094.529.710
    263 Promotor de flores 2.359.745.859.861 14.162.840.389.571
    264 Aparcero 2.831.639.653.498 16.994.480.043.069
    265 Pajarero auxiliar 3.397.901.131.496 20.392.381.174.565
    266 Cosechador de heno 4.077.401.616.113 24.469.782.790.678
    267 Cultivagricultor 4.892.786.251.186 29.362.569.041.864
    268 Supervisor de semilleros 5.871.228.677.892 35.233.797.719.756
    269 Amigo trillado 7.045.336.627.925 42.279.134.347.681
    270 Devoto cultivable 8.454.238.614.092 50.733.372.961.773
    271 Segador radiante 10.144.887.933.487 60.878.260.895.260
    272 Cultivador brillante 12.173.627.440.732 73.051.888.335.992
    273 Jardinero reluciente 14.608.067.239.125 87.659.955.575.117
    274 Jardinero resplandeciente 17.529.337.865.948 105.189.293.441.065
    275 Jinete de rodeo 21.034.794.061.982 126.224.087.503.047
    276 Ranchero copioso 25.241.259.231.445 151.465.346.734.492
    277 Pastor dicharachero 30.288.918.717.800 181.754.265.452.292
    278 Pastor chispeante 36.345.991.643.339 218.100.257.095.631
    279 Amigo del rebaño 43.614.337.007.064 261.714.594.102.695
    280 Ganso bravo 52.336.180.870.563 314.050.774.973.258
    281 Criador de pollos 62.802.188.823.199 376.852.963.796.457
    282 Fabricante de muñecas de paja 75.361.152.750.890 452.214.116.547.347
    283 Pollo ranchero 90.431.614.731.318 542.645.731.278.665
    284 Criador de aves 108.515.815.435.389 651.161.546.714.054
    285 Labrador marino 130.216.431.881.634 781.377.978.595.688
    286 Superguadaña 156.256.662.348.730 937.634.640.944.418
    287 Espantajo sociable 187.504.327.799.112 1.125.138.968.743.530
    288 Vagabundo triguero 225.000.793.021.760 1.350.139.761.765.290
    289 Cortacéspedes 269.995.671.324.770 1.620.135.433.090.060
    290 Vallador 323.988.469.352.020 1.944.123.902.442.080
    291 Patito encantador 388.778.559.885.890 2.332.902.462.327.970
    292 Productor de cebada 466.525.148.037.660 2.799.427.610.365.630
    293 Agricultor de acres 559.819.229.268.810 3.359.246.839.634.440
    294 Colega ternero 671.769.937.327.860 4.031.016.776.962.300
    295 Irrigador impresionante 806.108.159.748.090 4.837.124.936.710.390
    296 Agente de colmenas 967.310.874.013.270 5.804.435.810.723.660
    297 Vergel original 1.160.750.348.038.560 6.965.186.158.762.220
    298 Gran mozo de cuadra 1.392.873.177.246.170 8.358.059.336.008.390
    299 Apuesto enfardador 1.671.415.124.854.610 10.029.474.460.863.000
    300 Hacendado colorido 2.005.658.925.183.500 12.035.133.386.046.500
     
    A yodeima, Petunia03 y golondrinaeloisa les gusta esto.
  3. Kirtash

    Kirtash Team Leader Team Farmerama ES

    Niveles tropicales
    [​IMG]

    NivelTítuloPET necesariosPET Totales
    1Recogeplátanos11
    2Papá loro349350
    3Cacique cocotero6501.000
    4Exprimepiñas1.5002.500
    5Tarzán de las uvas1.5004.000
    6Ave del paraíso3.8007.800
    7Zar del calabacín3.200 11.000
    8Danzarín de hula6.600 17.600
    9Chamán del chile5.60023.200
    10Elefantólogo6.400 29.600
    11Murciegálogo7.40037.000
    12Papa palmero8.40045.400
    13Maestro maracuyá9.40054.800
    14Investigaperezosos10.40065.200
    15Domador de serpientes11.60076.800
    16Rey del boniato12.70089.500
    17Almirante Aloha13.500103.000
    18Surfero del Pacífico16.000119.000
    19Granjero del ñame16.000 135.000
    20Curandero18.000153.000
    21Mozo de los kumquats19.000 172.000
    22Mejillonero20.000 192.000
    23Buceador coralino22.000214.000
    24Lichiadicto24.000 238.000
    25Tikibaratillero25.000263.000
    26Veraneante tropical26.000289.000
    27Jocotero29.000318.000
    28Críaexotismos30.000348.000
    29Acumulamillas31.000379.000
    30Surfista34.000 413.000
    31Nadalagunas35.000448.000
    32Isleño37.000485.000
    33Saltacascadas39.000524.000
    34Sultán bronceado41.000565.000
    35Tocaukeleles43.000608.000
    36Rastafari45.000653.000
    37Tocabongos47.000700.000
    38Sureño49.000749.000
    39Terrateniente51.000 800.000
    40Mantequero53.000 853.000
    41Titán de tótem56.000909.000
    42Cazapirañas58.000967.000
    43Conguito60.0001.027.000
    44Mejillonero63.0001.090.000
    45Labriego65.0001.155.000
    46Calabacero67.0001.222.000
    47Brujo de las hierbas70.0001.292.000
    48Conjurador de abejas73.0001.365.000
    49Cortacésped75.0001.440.000
    50Amante del jardín80.0001.520.000
    51Esparraguero82.0001.602.000
    52Sultán de los dátiles82.0001.684.000
    53Arandanero83.0001.767.000
    54Cuentaguisantes84.0001.851.000
    55Avestrucero85.0001.936.000
    56Conde del estanque86.0002.022.000
    57Tarzán de las lianas86.0002.108.000
    58Bañista88.0002.196.000
    59Buceador de perlas88.0002.284.000
    60Comeaguacates89.0002.373.000
    61Exprimidor de limones90.0002.463.000
    62Turista91.0002.554.000
    63Triunfador tropical92.0002.646.000
    64Tejehamacas93.0002.739.000
    65Piragüista de agua dulce94.0002.833.000
    66Pelaplátanos94.0002.927.000
    67Capitán de crucero96.0003.023.000
    68Pintor de manglares97.0003.120.000
    69Abuloncito97.0003.217.000
    70Coctelero99.0003.316.000
    71Pez limpiador99.0003.415.000
    72Gurú del guacamole101.0003.516.000
    73Guía del templo101.0003.617.000
    74Aventurero103.0003.720.000
    75Buceador de los mares del sur103.0003.823.000
    76Jinete de caballitos de mar105.0003.928.000
    77Biólogo marino105.0004.033.000
    78Cultivador de orquídeas107.0004.140.000
    79Espantarranas arborícolas108.0004.248.000
    80Panamaniaco109.0004.357.000
    81Adorador del sol110.0004.467.000
    82Arquitecto de castillos de arena111.0004.578.000
    83Domador de olas112.0004.690.000
    84Oceanólogo113.0004.803.000
    85Tamborilero trinitense114.0004.917.000
    86Malabarista de ñames116.0005.033.000
    87Domador de monos117.0005.150.000
    88Káiser del coral117.0005.267.000
    89Mago de los moluscos119.0005.386.000
    90Piloto de ala delta121.000 5.507.000
    91Cocinillas pimentero121.0005.628.000
    92Tamborilero de barco dragón123.000 5.751.000
    93Corsario de los siete mares124.0005.875.000
    94Cazakrakens125.0006.000.000
    95Príncipe de la jungla126.0006.126.000
    96Escualófilo128.0006.254.000
    97Bailarín acuático128.0006.382.000
    98Trepavallas131.0006.513.000
    99Saltador de acantilados131.0006.644.000
    100Sacerdote vudú133.0006.777.000
    101Leyenda tropical136.0006.913.000
    102Jinete de las dunas137.0007.050.000
    103Entusiasta de las palmeras139.0007.189.000
    104Limpiador/a de acuarios141.0007.330.000
    105Domador/a de cocodrilos143.0007.473.000
    106Armador/a de bananas inflables144.0007.617.000
    107Cuidador/a de anacondas147.0007.764.000
    108Guía turístico/a149.0007.913.000
    109Buceador/a de aguas profundas151.0008.064.000
    110Chamán con sandalias154.0008.218.000
    111Pescador/a de medusas155.0008.373.000
    112Amigo/a de los erizos de mar158.0008.531.000
    113Criador/a de coral159.0008.690.000
    114Bailarín/a de samba162.0008.852.000
    115Socorrista164.0009.016.000
    116Chico/a boya167.0009.183.000
    117Carpintero/a de barcos169.0009.352.000
    118Saltamalecones171.0009.523.000
    119Pelador/a de mangos174.0009.697.000
    120Bebedor/a de cacao176.0009.873.000
    121Catador/a de té178.00010.051.000
    122Experto/a en café181.00010.232.000
    123Playero/a184.00010.416.000
    124Coleccionista de algas186.00010.602.000
    125Rey/reina pirata189.00010.791.000
    126Fabricante de faldas hawaianas191.00010.982.000
    127Esquiador/a acuático194.00011.176.000
    128Cazatesoros197.00011.373.000
    129Abrazamorenas199.00011.572.000
    130Artista de la arena203.00011.775.000
    131Cascanueces de Brasil205.00011.980.000
    132Espeleólogo/a208.00012.188.000
    133Campeón/a del mundo de limbo211.00012.399.000
    134Capitán/a de yate214.00012.613.000
    135Adiestrador/a de tucanes216.00012.829.000
    136Chef de sushi220.00013.049.000
    137Navegante del desierto223.00013.272.000
    138Polilla del plátano226.00013.498.000
    139Buceador/a de las dunas230.00013.728.000
    140Navegante de alta mar232.00013.960.000
    141Arquitecto/a de castillos de arena236.00014.196.000
    142Activista del coral239.00014.435.000
    143Más que madreperla242.00014.677.000
    144Domesticador/a de delfines246.000 14.923.000
    145Encantador/a de ballenas249.00015.172.000
    146Banjista253.00015.425.000
    147Vendedor/a de quimbombó256.00015.681.000
    148Patricio/a de las perlas260.00015.941.000
    149Fabricante de bongos264.00016.205.000
    150Canciller de los cactus267.00016.472.000
    151Jinete de caballitos de mar271.00016.743.000
    152Mascajengibre274.00017.017.000
    153Corremuelles279.00017.296.000
    154Rey/reina de la selva282.00017.578.000
    155Hilandero/a de seda287.00017.865.000
    156Pescador/a con mosca290.00018.155.000
    157Bailarín/a de mambo295.00018.450.000
    158Productor/a de plátanos298.00018.748.000
    159Nómada del desierto303.00019.051.000
    160Transatlántico/a307.00019.358.000
    161Arqueólogo/a311.00019.669.000
    162Ermitaño/a316.00019.985.000
    163Aficionado/a a la mandioca320.00020.305.000
    164Héroe/heroína del puerto325.00020.630.000
    165Decorador/a con flores de loto329.00020.959.000
    166Doctor/a de la selva333.00021.292.000
    167Especialista en boniatos339.000 21.631.000
    168Caminante a lo cangrejo343.00021.974.000
    169Catador/a de nori348.00022.322.000
    170Guardián/a de la selva353.00022.675.000
    171Corredor/a sobre la arena357.00023.032.000
    172Boxeador/a de canguros363.000 23.395.000
    173Habitante del desierto368.00023.763.000
    174Trotamundos373.00024.136.000
    175Lanzador/a de árboles gigantes378.00024.514.000
    176Percusionista de conga384.00024.898.000
    177Emirato esmeralda388.00025.286.000
    178Alfarero/a de porcelana395.00025.681.000
    179Guardapalmeras400.00026.081.000
    180Bañista en lagunas405.00026.486.000
    181Entierratesoros411.00026.897.000
    182Maestro/a de la rumba417.00027.314.000
    183Buscador/a de la ciudad perdida423.00027.737.000
    184Danzarín/a de la lluvia428.00028.165.000
    185Fabricante de cestas de palma435.00028.600.000
    186Limpiaelefantes441.00029.041.000
    187Ratón/a del desierto446.00029.487.000
    188Atrapaplancton454.00029.941.000
    189Espantallamas459.00030.400.000
    190Zar/ina del calamar466.00030.866.000
    191Buscagangas del bazar472.00031.338.000
    192Inquilino/a de los arbustos479.00031.817.000
    193Bebedor/a de jugo de cactus486.00032.303.000
    194Atacante del matorral493.00032.796.000
    195Protector/a de las pirámides499.00033.295.000
    196Montañero/a del Himalaya507.00033.802.000
    197Enamorado/a del campo513.00034.315.000
    198Conductor/a de canoas521.00034.836.000
    199Mago/a de la caña de azúcar528.00035.364.000
    200Soñador/a de cacao535.00035.899.000
    201Su Mandioquísima Majestad543.00036.442.000
    202Pitoniso/a551.00036.993.000
    203Cultivador/a de plátanos558.00037.551.000
    204Piloto de trineos de perros566.00038.117.000
    205Especialista en caracolas574.00038.691.000
    206Armador/a de juncos582.00039.273.000
    207Profesor/a de kanji590.00039.863.000
    208Coleccionista de nubes598.00040.461.000
    209Jinete de iguanas607.00041.068.000
    210Espantaflamencos615.00041.683.000
    211Virtuoso/a del sitar624.00042.307.000
    212Maestro/a del shekere633.00042.940.000
    213Pezqueñín/a641.00043.581.000
    214Surfero/a de aguas con tiburones650.00044.231.000
    215Dominador/a de las olas660.00044.891.000
    216Tallista de caoba669.00045.560.000
    217Cultivador/a de piñas678.00046.238.000
    218Cabo caqui687.00046.925.000
    219Surfero/a del lodo698.00047.623.000
    220Salvador/a de los perezosos707.00048.330.000
    221Virtuoso/a del didyeridú717.000 49.047.000
    222Samurai727.00049.774.000
    223Terminator de las termitas737.00050.511.000
    224Virtuoso/a de la marimba747.00051.258.000
    225Cartógrafo/a758.00052.016.000
    226Plantador/a de palmeras datileras769.00052.785.000
    227Conservacionista779.00053.564.000
    228Fabricante de turbantes790.00054.354.000
    229Circunnavegante801.00055.155.000
    230Abrazagorilas813.00055.968.000
    231Traficante de pomelos824.00056.792.000
    232Productor/a de arroz835.00057.627.000
    233Gatito/a listo/a847.00058.474.000
    234Fanático/a de la vainilla859.00059.333.000
    235Ermitaño/a del campo871.00060.204.000
    236Comerciante de mirra883.00061.087.000
    237Amasador/a de arcilla896.00061.983.000
    238Líder de la expedición908.00062.891.000
    239Hombre/mujer rana920.00063.811.000
    240Percusionista de yembé934.00064.745.000
    241Acuñador/a de ducados947.00065.692.000
    242Corredor/a de la sabana960.000 66.652.000
    243Ninja973.00067.625.000
    244Capitán/a pirata987.00068.612.000
    245Cantaor/a de flamenco1.001.000 69.613.000
    246Amante de las hamacas1.015.00070.628.000
    247Tallista de bambú1.029.00071.657.000
    248Sastre de caftanes1.044.00072.701.000
    249Calígrafo/a1.058.00073.759.000
    250Buceador/a del arrecife1.073.00074.832.000
    251Barrendero/a de bocacalles1.115.50075.947.500
    252Flautista de bambú1.160.50077.108.000
    253Mago/a tropical1.206.90078.314.900
    254Jinete de la estepa1.255.10079.570.000
    255Viaje alrededor del mundo1.305.40080.875.400
    256Constructor/a de cabañas de bambú1.357.600 82.233.000
    257Vagabundo/a mundano/a1.411.90083.644.900
    258Chamán del agave1.468.30085.113.200
    259Curandero/a del matorral1.527.10086.640.300
    260Jinete de camellos1.588.20088.228.500
    261Fabricante de cabos de amarre1.651.70089.880.200
    262Pelador/a de naranjas1.717.80091.598.000
    263Hombre/mujer tigre1.786.50093.384.500
    264Explorador/a de la jungla1.857.90095.242.400
    265Atrapasueños1.932.30097.174.700
    266Dentista de cocodrilos2.009.60099.184.300
    267Aguador/a2.089.900101.274.200
    268Tejedor/a de alfombras persas2.173.500103.447.700
    269Estilista de la maleza2.260.500105.708.200
    270Visitante del palafito2.350.900108.059.100
    271Pastor/a de flamencos2.444.900110.504.000
    272Bailarín/a de tango2.542.800 113.046.800
    273Amante del pan de mono2.644.400115.691.200
    274Portador/a del incienso2.750.200118.441.400
    275Explorador/a del polo sur2.860.300121.301.700
    276Explorador/a del polo norte2.974.600124.276.300
    277Señor/a de los higos3.093.600127.369.900
    278Horneador/a de ladrillos3.217.400130.587.300
    279Navegante3.346.000133.933.300
    280Espumadero/a de mar3.479.900137.413.200
    281Rey/reina escorpión3.619.100141.032.300
    282Comerciante justo3.763.900144.796.200
    283Maestro/a de las castañuelas3.914.400148.710.600
    284Coleccionista de ánforas4.071.000152.781.600
    285Explorador/a4.233.800157.015.400
    286Reparador/a de redes4.403.200161.418.600
    287Cazagangas4.579.300165.997.900
    288Pulidor/a de diamantes4.762.500170.760.400
    289Vencetifones4.953.000175.713.400
    290Fotógrafo/a submarino/a5.151.100180.864.500
    291Cultivador/a de algas5.357.100186.221.600
    292Coleccionista de brotes5.571.500 191.793.100
    293Porteador/a de sacos de café5.794.300197.587.400
    294Porteador/a de fardos de té6.026.000 203.613.400
    295Cuidador/a de marsupiales6.267.100209.880.500
    296Exprimidor/a de granadas6.517.800216.398.300
    297Danzarín/a de fuego6.778.500223.176.800
    298Fabricante de pashmina7.049.700230.226.500
    299Cosmopolita7.331.600237.558.100
    300Sanador/a de la fiebre de los viajes7.624.900245.183.000
    301Inquilino/a tiki7.731.600252.914.600
    302Capeador/a de tormentas de arena7.839.900260.754.500
    303Vigilante de pingüinos7.949.600268.704.100
    304Submarinista a la antigua usanza8.061.000276.765.100
    305Supervisor/a salino/a8.173.800284.938.900
    306Ciudadano/a del mundo8.288.200293.227.100
    307Aviador/a ávido/a8.404.200301.631.300
    308Profesor/a de sánscrito8.522.000310.153.300
    309Conservacionista marino/a8.641.200318.794.500
    310Experto/a en el monzón8.762.200327.556.700
    311Bailarín/a dragón8.884.900336.441.600
    312Tejedor/a de seda9.009.200345.450.800
    313Nadador/a del Nilo9.135.400354.586.200
    314Marinero/a9.263.300363.849.500
    315Tostador/a de café9.393.000373.242.500
    316Guía de viaje9.524.400382.766.900
    317Genio de la guayaba9.657.900392.424.800
    318Experto/a polar9.793.000402.217.800
    319Pastor/a de búbalos9.930.100412.147.900
    320Recolector/a de azafrán10.069.200422.217.100
    321Usuario/a de calesas10.210.100432.427.200
    322Horneador/a de pan plano10.353.000442.780.200
    323Moledor/a de canela10.498.000453.278.200
    324Tejedor/a de pulseras10.645.000463.923.200
    325Cantaor/a de los acantilados10.794.000474.717.200
    326Farmacéutico/a viajero/a10.945.100485.662.300
    327Rebelde de los rinocerontes11.098.400496.760.700
    328Espinoso/a11.253.700508.014.400
    329Mascacañas de azúcar11.411.300519.425.700
    330Maestro/a montañero/a11.571.000530.996.700
    331Virtuoso/a de la zampoña11.733.100542.729.800
    332Ecologista11.897.200554.627.000
    333Profeta/profetisa de la tundra12.063.900566.690.900
    334Bañista playero/a12.232.800578.923.700
    335Artista de los mosaicos12.404.000591.327.700
    336Director/a de documentales12.577.600603.905.300
    337Mercader de especias12.753.800616.659.100
    338Muerdejibiones12.932.300629.591.400
    339Sastre de saris13.113.300642.704.700
    340Príncipe/princesa pitón13.297.000656.001.700
    341Jinete de morsas13.483.100669.484.800
    342Vidente marino/a13.671.900683.156.700
    343Devoto/a del lichi13.863.200697.019.900
    344Capitán/a del Pacífico14.057.400711.077.300
    345Defensor/a del medio ambiente14.254.100725.331.400
    346Deportista acuático/a14.453.800739.785.200
    347Adiestrador/a de armadillos14.656.000754.441.200
    348Peón de la peonía14.861.300769.302.500
    349Pollito/a de cóndor15.069.300784.371.800
    350Remuevearenas15.280.300799.652.100
    351Chef de cuscús15.494.200815.146.300
    352Voz del GPS15.711.100830.857.400
    353Guía de safaris15.931.100846.788.500
    354Fan de la naturaleza16.154.100862.942.600
    355Experto/a en colchones hinchables16.380.300879.322.900
    356Diseñador/a de toallas de playa16.609.600895.932.500
    357Camarero/a tropical16.842.100912.774.600
    358Plantador/a de papayos17.077.900929.852.500
    359Surfero/a tortuga17.317.100947.169.600
    360Bloguero/a de viaje17.559.400964.729.000
    361Chef de macadamia17.805.300982.534.300
    362Sacudemedusas18.054.5001.000.588.800
    363Turista de la hamada18.307.4001.018.896.200
    364Lanzalazos18.563.6001.037.459.800
    365Magnate tiki18.823.5001.056.283.300
    366Jinete de la pradera19.087.1001.075.370.400
    367Proveedor/a de sombrillas19.354.2001.094.724.600
    368Fan del falafel19.625.2001.114.349.800
    369Pitaya19.900.0001.134.249.800
    370Vigilante de animales de caza20.178.6001.154.428.400
    371Armador/a de balsas20.461.1001.174.889.500
    372Exprimidor/a de maracuyás20.747.5001.195.637.000
    373Pinchaestrellas de mar21.038.0001.216.675.000
    374Capitán/a de catamarán21.332.5001.238.007.500
    375Visitante del uadi21.631.200 1.259.638.700
    376Defensor/a de la selva tropical21.934.000 1.281.572.700
    377Kitesurfero/a22.241.100 1.303.813.800
    378Guarda de algas marinas22.552.5001.326.366.300
    379Criador/a de olominas22.868.2001.349.234.500
    380Isleño/a23.188.4001.372.422.900
    381Paleador/a de arena23.513.0001.395.935.900
    382Luchador/a de osos polares23.842.1001.419.778.000
    383Comebichos24.176.0001.443.954.000
    384Rey/reina de los simios24.514.4001.468.468.400
    385Flor isleña24.857.7001.493.326.100
    386Comerciante de focas25.205.6001.518.531.700
    387Habitante de bungaló25.558.5001.544.090.200
    388Aficionado/a a las rayas de cebra25.916.4001.570.006.600
    389Veraneante26.279.2001.596.285.800
    390Buceador/a de las marismas26.647.0001.622.932.800
    391Tragagalletas de almendra27.020.2001.649.953.000
    392Repartidor/a de hielo de los casquetes27.398.4001.677.351.400
    393Florista de coral27.782.000 1.705.133.400
    394Prensador/a de aceite de oliva28.170.9001.733.304.300
    395Cuelgalianas28.565.4001.761.869.700
    396Sibarita de la cocina universal28.965.2001.790.834.900
    397Lanzador/a de cáber29.370.8001.820.205.700
    398Surfero/a de arenas movedizas29.781.9001.849.987.600
    399Cronista tropical30.199.0001.880.186.600
    400Dios/a del volcán30.621.6001.910.808.200
    401Conservador/a del coral31.014.0001.941.822.200
    402Fabricante de velas31.448.0001.973.270.200
    403Sultán/a tiburón31.888.0002.005.158.200
    404Gurú de las guirnaldas32.335.0002.037.493.200
    405Agente de viajes32.787.0002.070.280.200
    406Nómada del desierto33.246.0002.103.526.200
    407Prodigio de las proteas33.712.0002.137.238.200
    408Experto/a en limbo34.184.0002.171.422.200
    409Adalid de la arena34.662.0002.206.084.200
    410Guarda global35.147.0002.241.231.200
    411Vigía tribal35.639.0002.276.870.200
    412Emprendedor/a elefante/a36.138.0002.313.008.200
    413Aguijón de escorpión36.644.0002.349.652.200
    414Rebelde del mango37.157.0002.386.809.200
    415Aventurero/a acuático/a37.677.0002.424.486.200
    416Jerarca de la hierbaluisa38.204.0002.462.690.200
    417Gran elefante/a38.739.0002.501.429.200
    418Maravilla tropical39.281.0002.540.710.200
    419Jinete de dinosaurios39.831.0002.580.541.200
    420Gurú de la guayaba40.389.0002.620.930.200
    421Piscinero/a experto/a40.954.0002.661.884.200
    422Cazatornados41.527.0002.703.411.200
    423Carnavalero/a42.108.0002.745.519.200
    424Levantacabañas42.698.0002.788.217.200
    425Vigilante de los caminos43.295.0002.831.512.200
    426Ganso/a vikingo/a43.901.0002.875.413.200
    427Erudito/a de los tiburones44.516.0002.919.929.200
    428Fiel a los rayos solares45.139.0002.965.068.200
    429Majestad mona45.771.0003.010.839.200
    430Conde/sa del chile46.411.0003.057.250.200
    431Contramaestre47.061.0003.104.311.200
    432VIP volcánico47.720.0003.152.031.200
    433Principiante de los estanques48.388.0003.200.419.200
    434Filibustero49.065.0003.249.484.200
    435Paleador/a de arena49.752.0003.299.236.200
    436Enmascarado/a50.448.0003.349.684.200
    437Maestro/a del mango51.154.0003.400.838.200
    438Primer oficial51.870.0003.452.708.200
    439Autoridad sobre elefantes52.596.0003.505.304.200
    440Pensador/a del cielo azul53.332.0003.558.636.200
    441Tripulante pirata54.079.0003.612.715.200
    442Adalid de Neptuno54.836.0003.667.551.200
    443Guerrero/a de la arena55.603.0003.723.154.200
    444Caminante sobre el fuego56.382.0003.779.536.200
    445Crítico/a de zumos57.171.0003.836.707.200
    446Surfista57.971.0003.894.678.200
    447Dueño/a de la piscina58.783.0003.953.461.200
    448Soldado/a de la cúrcuma59.605.0004.013.066.200
    449Compositor/a del cacao60.440.0004.073.506.200
    450Emprendedor/a isleño/a61.286.0004.134.792.200
    451Magnate mono62.143.0004.196.935.200
    452Emperador/emperatriz esmeralda63.013.0004.259.948.200
    453Viajero/a de las dunas63.895.0004.323.843.200
    454Reciclador/a isleño/a64.790.0004.388.633.200
    455Leyenda de la hierbaluisa65.696.0004.454.329.200
    456Experto/a en eucaliptos66.616.0004.520.945.200
    457Defensor/a de la selva tropical67.548.0004.588.493.200
    458Cultivador/a de naranjos68.494.0004.656.987.200
    459Domador/a de gusanos de arena69.453.0004.726.440.200
    460Bombón playero70.425.0004.796.865.200
    461Caminante del desierto71.411.0004.868.276.200
    462Salvador/a del spa72.410.0004.940.686.200
    463Granjero/a tropical73.424.0005.014.110.200
    464Buscatesoros74.451.0005.088.561.200
    465Bailarín/a tiki75.493.0005.164.054.200
    466Romántico/a remoto/a76.550.0005.240.604.200
    467Maravilla de las cascadas77.622.0005.318.226.200
    468Caminante78.708.0005.396.934.200
    469Científico/a costero/a79.810.0005.476.744.200
    470Percusionista de bongo80.927.0005.557.671.200
    471Agitapalmeras82.060.0005.639.731.200
    472Tucán supremo83.208.0005.722.939.200
    473Mago mono84.373.0005.807.312.200
    474Experto/a en antigüedades85.554.0005.892.866.200
    475Mandamás de las especias86.751.0005.979.617.200
    476Leyenda de la laguna87.966.0006.067.583.200
    477Ángel de las anémonas89.197.0006.156.780.200
    478Emperador/a isleño/a90.445.0006.247.225.200
    479Vengador/a del atolón91.711.0006.338.936.200
    480Submarinista92.995.0006.431.931.200
    481Buscaperlas94.297.0006.526.228.200
    482Elefantólogo95.297.0006.621.844.200
    483Capitán/a de las almejas96.955.0006.718.799.200
    484Sultán/a de las especias98.312.0006.817.111.200
    485Aventurero/a de acción99.688.0006.916.799.200
    486Artista del asaí101.080.0007.017.879.200
    487Danzarín/a de la lluvia102.500.0007.120.379.200
    488Monarca del kiwi103.930.0007.224.309.200
    489As anaconda105.390.0007.329.699.200
    490Socorrista106.860.0007.436.559.200
    491Danzarín/a de las llamas108.360.0007.544.919.200
    492Atisbador/a de aves marinas109.880.0007.654.799.200
    493Pasajero/a de crucero111.410.0007.766.209.200
    494Coleccionista de cangrejos112.970.0007.879.179.200
    495Cartógrafo/a ingenioso/a114.550.0007.993.729.200
    496Sensación de las cañas de azúcar116.160.0008.109.889.200
    497Marinero/a117.780.0008.227.669.200
    498Danzarín de hula119.430.0008.347.099.200
    499Artista anaconda121.100.0008.468.199.200
    500Antropólogo/a122.800.0008.590.999.200
    501Mandamás de las aceitunas124.520.0008.715.519.200
    502Esquivapirañas126.260.0008.841.779.200
    503Explorador/a de naufragios128.030.0008.969.809.200
    504Polizón/a a bordo129.820.0009.099.629.200
    505Submarinista con oxígeno131.640.0009.231.269.200
    506Portaantorchas133.480.0009.364.749.200
    507Angel del asaí135.350.0009.500.099.200
    508Gobernante del arrecife137.240.0009.637.339.200
    509Vencedor/a de las vacaciones139.160.0009.776.499.200
    510Príncipe/princesa de la pimienta141.110.0009.917.609.200
    511Timonel143.090.00010.060.699.200
    512Milagro de las mandarinas145.090.00010.205.789.200
    513Observador/a de las estrellas147.120.00010.352.909.200
    514Gerifalte del jengibre149.180.00010.502.089.200
    515Mandamás de los tiburones151.270.00010.653.359.200
    516Khan koala153.380.00010.806.739.200
    517Autoridad sobre ajolotes155.530.00010.962.269.200
    518Jerarca de las especias157.710.00011.119.979.200
    519Oligarca aceitunero159.920.00011.279.899.200
    520Príncipe/princesa del papiro162.150.00011.442.049.200
    521Bañista al sol164.420.00011.606.469.200
    522Buscador/a del templo166.720.00011.773.189.200
    523Monarca koala169.060.00011.942.249.200
    524Adicto/a a la salud171.420.00012.113.669.200
    525Espeleólogo/a de cuevas173.820.00012.287.489.200
    526Grumete176.260.00012.463.749.200
    527Habitante de las profundidades178.720.00012.642.469.200
    528Capitán de barco181.230.00012.823.699.200
    529Soberano de los tiburones183.760.00013.007.459.200
    530Exprimepiñas186.330.00013.193.789.200
    531Cliente del spa188.940.00013.382.729.200
    532Turista vacacional191.590.00013.574.319.200
    533Explorador/a de la jungla194.270.00013.768.589.200
    534Ministro/a del mango196.990.00013.965.579.200
    535Figura del habanero199.750.00014.165.329.200
    536Soberano/a del surf202.540.00014.367.869.200
    537Zar/zarina del comino205.380.00014.573.249.200
    538Jefe/a del pueblo208.250.00014.781.499.200
    539Alfarero/a211.170.00014.992.669.200
    540Barón/esa del bambú214.120.00015.206.789.200
    541Curiosidad del comino217.120.00015.423.909.200
    542Submarinista de ostras220.160.00015.644.069.200
    543Rey/reina de las estrellas223.240.00015.867.309.200
    544Bamboleador/a226.360.00016.093.669.200
    545Profesional del ejercicio229.530.00016.323.199.200
    546Nadador/a sincronizado/a232.750.00016.555.949.200
    547Empaquetador/a de camellos236.000.00016.791.949.200
    548Especialista en luz solar239.310.00017.031.259.200
    549Héroe/heroína del puerto242.660.00017.273.919.200
    550Reina del carnaval246.050.00017.519.969.200
    551Versado/a en las anacondas249.500.00017.769.469.200
    552Habitante del archipiélago252.990.00018.022.459.200
    553Sultán/a de la costa256.530.00018.278.989.200
    554Colocapetardos260.120.00018.539.109.200
    555Cazaestepicursores263.760.00018.802.869.200
    556Leyenda de la tabla de surf267.450.00019.070.319.200
    557Miembro del club de yates271.200.00019.341.519.200
    558Khal/khaleesi del kiwi274.990.00019.616.509.200
    559Maravilla de maracuyá278.840.00019.895.349.200
    560Experto/a en exteriores282.740.00020.178.089.200
    561Pisaúvas286.700.00020.464.789.200
    562Amazona de la jungla290.720.00020.755.509.200
    563Barón/esa de la playa294.780.00021.050.289.200
    564Florista exótico/a298.910.00021.349.199.200
    565Pintacaras303.090.00021.652.289.200
    566Guía turístico/a307.340.00021.959.629.200
    567Genio de las olas311.640.00022.271.269.200
    568Entendido/a del chocolate316.000.00022.587.269.200
    569Cavatemplos320.420.00022.907.689.200
    570Hablante de loro324.910.00023.232.599.200
    571Adalid de las vacaciones329.460.00023.562.059.200
    572Playero334.070.00023.896.129.200
    573Genio gorila338.740.00024.234.869.200
    574Buceador/a de aguas profundas343.490.00024.578.359.200
    575Cazanubes348.290.00024.926.649.200
    576Danzarín/a del vientre353.170.00025.279.819.200
    577Vencedor/a del volcán358.110.00025.637.929.200
    578Profesor/a tropical363.120.00026.001.049.200
    579Maharajá de las mandarinas368.210.00026.369.259.200
    580Atrapapeces payaso373.360.00026.742.619.200
    581Fanfarrón/a total378.590.00027.121.209.200
    582Emperador/emperatriz elefante/a383.890.00027.505.099.200
    583Especialista en tiburones389.260.00027.894.359.200
    584Cantasalomas394.710.00028.289.069.200
    585Vendedor/a playero/a400.230.00028.689.299.200
    586Mánager de hotel405.830.00029.095.129.200
    587Conde/sa de los camellos411.510.00029.506.639.200
    588Navegante417.270.00029.923.909.200
    589Fan del chile423.120.00030.347.029.200
    590Modista de faldas hawaianas429.040.00030.776.069.200
    591Conductor/a de calesas435.040.00031.211.109.200
    592Profesional de deportes acuáticos441.130.00031.652.239.200
    593Campeón/a de la canela447.310.00032.099.549.200
    594Emperador/emperatriz exótico/a453.570.00032.553.119.200
    595Maravilla de mango459.920.00033.013.039.200
    596Magnate isleño/a466.350.00033.479.389.200
    597Medidor/a de calamares472.880.00033.952.269.200
    598Barón/esa tiki479.500.00034.431.769.200
    599Llamakrakens486.210.00034.917.979.200
    600Rey/reina de las olas493.020.00035.410.999.200
     
    Última edición: 11 Septiembre 2017
    A natan76, yodeima, Tribeca y a 2 otros les gusta esto.